Иосиф Сталин был великим руководителем, считает Андрей Турчак

241

Иосиф Сталин был великим человеком. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак в четверг в ходе «встречи без галстуков» с редакторами районных газет, отвечая на вопрос, планирует ли администрация области провести какие-то мероприятия в честь 130-летия вождя.

«Администрация области точно никаких мероприятий не планирует. А, если вы хотите узнать мою личную точку зрения, да, это был великий руководитель. Одна только победа в Великой Отечественной войне уже дает право давать такие оценки», - сказал глава региона.

Но, по его мнению, при этом, тому, что Сталин сделал со своим народом, нет прощения и оправдания.

«И все равно это великий человек», - заключил глава региона.

130 лет со дня рождения видного государственного и общественного деятеля, одного из основателей советского государства - Иосифа Виссарионовича Сталина - исполняется 21 декабря.

Прокомментировать
 
Сюжет